“Я усвоил важный урок - если хочешь заработать, надо инвестировать”
сентябрь 24th, 2020
Фермеры говорят, “Сельское хозяйство не стоит на месте“, и для решения всех стоящих перед ними задач и развития успешного бизнеса, они инвестируют. На севере страны, Тудор Урсаки обрабатывает сельскохозяйственные угодья площадью более 200 га, на которых выращивает зерновые культуры. Он верит, что в нашей стране сельское хозяйство имеет будущее и вкладывает средства для получения стабильного дохода.

«Я занимаюсь сельским хозяйством всего несколько лет, но за это время мне удалось усвоить важный урок: если хочешь заработать, надо инвестировать.
Да, это был сложный год, он разрушил наши планы, но он помог нам понять, что мы должны изменить подход, способ производства и наши цели», - объясняет Тудор Урсаки.

Тудор уже думает внедрить в своё хозяйство один из методов американских фермеров - посев промежуточных культур для защиты почвы. А с точки зрения инвестиций - уже купил современный комбайн для уборки зерновых культур.

«Для того, чтобы инвестировать в технологии, нам необходимо по возможности оптимизировать расходы. Я, например, решил купить комбайн. Расчет прост, помимо того, что мне всегда приходилось пользоваться услугами по уборке урожая и тратить деньги, у меня были также значительные потери урожая, потому что мне приходилось ждать своей очереди. При покупке комбайна меня финансово поддержал Mikro Kapital. Теперь уборка урожая стала намного эффективнее, и я могу спокойно думать о развитие своего бизнеса».

Фермер рассказывает с улыбкой на лице: «Когда запрашиваете кредит, у вас уточняют, «на когда он вам нужен?»; правильный ответ в сельском хозяйстве – вчера».
«Инвестиции надо делать сегодня. Завтра может быть поздно. Вот почему я выбрал Mikro Kapital — это надежный партнер, который приходит в нужное время и с правильным предложением. Сельскохозяйственный кредит мы уже выплатили, и следующей инвестицией будет покупка адаптированной к условиям почвообрабатывающей техники. Из кредит AGRO я купил скарификатор, и планирую приобрести и жатку для подсолнечника. Здесь вы не можете составить точный план, могут появиться проблемы с защитой растений, или необходимость ввести другой продукт, более эффективный при определенных условиях. Вот почему вы должны наблюдать, и там где необходимо - вмешиваться. Это ключ к успеху».

Фермер планирует не расширять площади, а оптимизировать производство, вкладывая в современные технологии.
«В этом сезоне у нас хорошие урожаи, которыми мы довольны, но мы также вложили значительные средства в производство. Таким образом, у нас хорошие результаты. Мы хотим развиваться и будем это делать, понемногу, но будем делать, иначе нет смысла начинать деятельность в сельском хозяйстве».

Возьми кредит AGRO или кредиты для бизнеса и получи обратно деньги - Cashback 10% от комиссии на выдачу небанковского кредита и 3% от суммы процентов по кредиту и комиссии за администрирование, которые клиент оплачивает согласно заключенному договору небанковского кредита. Период проведения акции: 01.09.2020-31.12.2020 - https://mikrokapital.md/news/21.html